Links


Ich versuche immer auf dem Laufenden zu bleiben. Allerdings ist das nicht immer möglich. :-)
 
Die offizielle Seite der KEV Krefeld Pinguine :
Die offizielle KEV Homepage http://www.krefeld-pinguine.de
 
Seiten rund um den Verein KEV / Krefeld Pinguine / Krefelder Eishockey :
Der KEV 81 e.V. http://www.kev81.de
Big Old Boys http://www.bigoldboys.de
Police Penguins http://www.police-penguins.de
DNL Echo ( nicht aktuell ) http://www.dnl-echo.de
Krefeld Pinguine Webshop http://www.krefeld-pinguine-shop.de
Krefeld Pinguine Webradio - Mediaplayer http://portal.krefeld-pinguine.de/webradio/listen_psr_128.asx
 
Rund um die Pinguine - Fanpages :
KEV-Fans.de e.V. Forum ( früher IG KEV-Fans.de ) http://www.kev-fans.de
Webradio Eiszeit - KEV-Fans.de e.V. ( früher IG KEV-Fans.de ) http://www.radio-eiszeit.de
alterkevfan http://www.alterkevfan.de
KEV-Maniacs Forum http://www.razyboard.com/system/index.php?id=Nightwish19
Wolfgang Yachtmann - Pinguinesongs http://www.pinguinesongs.de
 
Fanclubs :
Die Eistänzer http://www.eistaenzer.de
Die Eisheiligen http://www.die-eisheiligen-ev.de
Krefelder-Eispiraten
http://www.krefeld-eispiraten.de
Eis-Fighters http://eisfighter2007.oyla17.de
Graue Pinguine http://www.grauepinguine.de.tl
 
Eishockey Seiten :
Hockeyweb http://www.hockeyweb.de
Eishockey Info http://www.eishockey.info
Independance Hockey http://independence-hockey.com
Sportal - Eishockey http://www.sportal.de/sportal/eishockey/
Eishockey Magazin http://www.eishockey-magazin.de
German Hockey Home Page http://hockey.muc4u.net
Eishockey Net http://www.eishockey.net
Break away - Eishockey Podcast http://www.break-away.de
Eishockey Online http://www.eishockey-online.com
 
Eishockey Datenbanken :
Eurohochey http://www.eurohockey.net
HockeyDB http://www.hockeydb.com
Rodi-DB http://www.rodi-db.de
Pointstreak http://www.pointstreak.com/hockey/index.html?continue=1
Eishockeypedia http://eishockeypedia.de
 
Übergreifendes / übergreifende Fanclubs :
Die bunte Mischung Deutschland http://www.bunte-mischung.de
Verein deutscher Eishockey Fanclubs http://www.vdefc.de
Das Eishockeymuseum http://www.eishockeymuseum.de
 
Verbandsseiten :
DEL http://www.del.org
DEB http://www.deb-online.de
Eishockey Schiedsrichter online http://www.hockeyref.de
 
Eishockeyzeitschrift online :
Eishockey News http://www.eishockeynews.de
 
Stadien, Arenen, Hallen ... Fans
Stadionwelt http://www.stadionwelt.de
 
gemischt :
Icehopper http://www.icehopper.de
Gameworn Jerseys http://www.gameworn-germany.com
 
Über Krefeld  
The Krefelder - Das Krefelder Internetportal http://www.the-krefelder.de
Der interaktive Führer für Krefeld http://www.go-krefeld.de
 
Letzte Aktualisierung / Stand Juli 2014