Trainer nach Saison

1990/91 bis 1999/2000 - 2000/01 bis 09/10 -
2010/11 bis 2019/20 - 2020/21 bis heute

94/95 Michael / Mike Zettel
95/96 Miro Berek
96/97 Miro Berek
97/98 Miro Berek ( Januar 1998 weg. )
97/98 Gary Clark ( Ab Januar 1998. )
98/99 Doug Mason
99/00 Doug Mason
00/01 Doug Mason ( Februar 2001 weg. )
00/01 Haralds Vasiljevs ( Co-Trainer. Ab Februar 2001 Trainer )
01/02 Chris Valentine
02/03 Robert Thomas / Butch Goring ( Ab November 2002 - als sportlicher Leiter / ab Dezember 2002 Trainer. )
02/03 Chris Valentine ( Dezember 2002 weg. )
03/04 Robert Thomas / Butch Goring ( Dezember 2003 weg. )
03/04 Bill Stewart ( Ab Mitte Januar. )
03/04 Haralds Vasiljevs ( Von Dezember 2003 bis MItte Januar 2004. )
04/05 Franz Fritzmeier ( Übergangstrainer. )
04/05 Bob Leslie ( Ab Ende Oktober 2004. )
04/05 Mario Simioni ( Oktober 2004 weg. )
05/06 Teal Fowler
06/07 Jiri Ehrenberger
07/08 Jiri Ehrenberger
08/09 Igor Pavlov ( Igor Walentinowitsch Pawlow )
09/10 Rick Adduono ( Dezember 2009 dazu. Trainergespannt mit Reemt Pyka. )
09/10 Martin Jiranek ( Dezember weg. )
09/10 Reemt Pyka ( Übergangstrainer im Dezember. Danach Trainergespann mit Rick Adduono. )
10/11 Rick Adduono
11/12 Rick Adduono
12/13 Rick Adduono
13/14 Rick Adduono
14/15 Rick Adduono
15/16 Rick Adduono ( November 2015 weg. )
15/16 Franz-David Fritzmeier ( Junior ) ( November 2015 dazu. )
16/17 Rick Adduono ( Dezember 2016 dazu. Trainerlizenz abgelaufen. Offiziell Trainerlizenz - Ville Vaija. )
16/17 Franz-David Fritzmeier ( Junior ) ( Dezember 2016 weg. )
17/18 Rick Adduono
18/19 Brandon Reid ( Keine Trainerlizenz. Offiziell Trainerlizenz - Matthias Roos. )
18/19 Matthias Roos ( Offiziell Trainerlizenz. )
19/20 Brandon Reid ( Keine Trainerlizenz. Offiziell Trainerlizenz - Pierre Beaulieu. Dezember 2019 weg. )
19/20 Pierre Beaulieu ( Offiziell Trainerlizenz. Co-Trainer, ab Dezember 2019 Trainer. )
20/21 Clark Donatelli ( Januar / Februar 2021 dazu. )
20/21 Glen Hanlon ( Zwei Spiele beim Magenta Sport Cup. November 2020 weg. )
20/21 Mihails Svarinskis ( Ab November 2020 Trainer. Januar 2021 weg. )
21/22 Clark Donatelli ( November 2021 weg. )
21/22 Igor Zakharkin ( November 2021 Trainer. Offiziell keine Trainerlizenz. )
22/23 Peter Dreisaitl ( Oktober 2022 als Trainer dazu, Mitte / Ende Dezember Wechsel zum Sportdirektor. )
22/23 Sergej Saveljevs ( Übergangsweise im Oktober. Offizieller Trainer Igor Zakharkin, da Trainer-Lizenz. )
22/23 Leif Strömberg ( Oktober 2022 weg. )
22/23 Boris Blank ( Anfang Dezember 2022 als Assistenztrainer dazu, ab Mitte / Ende Dezember 2022 Trainer. )
23/24 Boris Blank ( Oktober 2023 weg. )
23/24 Greg Poss ( Dezember 2023 dazu. )
23/24 Herbert Hohenberger ( Oktober bis Dezember 2023 Trainer. )

zurück