Trainer von A bis Z
Coach, Spielertrainer und auch Spieler und Trainer
genaueres siehe die entsprechende Saison

A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

Adduono, Rick
- 09/10 ( Dezember 2009 dazu. Trainergespannt mit Reemt Pyka. )
- 10/11
- 11/12
- 12/13
- 13/14
- 14/15
- 15/16 ( November 2015 weg. )
- 16/17 ( Dezember 2016 dazu. Trainerlizenz abgelaufen. Offiziell Trainerlizenz - Ville Vaija. )
- 17/18

Beaulieu, Pierre
- 19/20 ( Offiziell Trainerlizenz. Co-Trainer, ab Dezember 2019 Trainer. )

Berek, Miro
- 95/96
- 96/97
- 97/98 ( Januar 1998 weg. )

Blank, Boris
- 22/23 ( Anfang Dezember 2022 als Assistenztrainer dazu, ab Mitte / Ende Dezember 2022 Trainer. )
- 23/24 ( Oktober 2023 weg. )

Clark, Gary
- 97/98 ( Ab Januar 1998. )

Donatelli, Clark
- 20/21 ( Januar / Februar 2021 dazu. )
- 21/22 ( November 2021 weg. )

Dreisaitl, Peter
- 22/23 ( Oktober 2022 als Trainer dazu, Mitte / Ende Dezember Wechsel zum Sportdirektor. )

Ehrenberger, Jiri
- 06/07
- 07/08

Fowler, Teal
- 05/06

Fritzmeier, Franz
- 04/05 ( Übergangstrainer. )

Fritzmeier ( Junior ), Franz-David
- 15/16 ( November 2015 dazu. )
- 16/17 ( Dezember 2016 weg. )

Goring, Robert Thomas / Butch
- 02/03 ( Ab November 2002 - als sportlicher Leiter / ab Dezember 2002 Trainer. )
- 03/04 ( Dezember 2003 weg. )

Hanlon, Glen
- 20/21 ( Zwei Spiele beim Magenta Sport Cup. November 2020 weg. )

Hohenberger, Herbert
- 23/24 ( Oktober bis Dezember 2023 Trainer. )

Jiranek, Martin
- 09/10 ( Dezember weg. )

Leslie, Bob
- 04/05 ( Ab Ende Oktober 2004. )

Mason, Doug
- 98/99
- 99/00
- 00/01 ( Februar 2001 weg. )

Pavlov ( Igor Walentinowitsch Pawlow ), Igor
- 08/09

Poss, Greg
- 23/24 ( Dezember 2023 dazu. )

Pyka, Reemt
- 09/10 ( Übergangstrainer im Dezember. Danach Trainergespann mit Rick Adduono. )

Reid, Brandon
- 18/19 ( Keine Trainerlizenz. Offiziell Trainerlizenz - Matthias Roos. )
- 19/20 ( Keine Trainerlizenz. Offiziell Trainerlizenz - Pierre Beaulieu. Dezember 2019 weg. )

Roos, Matthias
- 18/19 ( Offiziell Trainerlizenz. )

Saveljevs, Sergej
- 22/23 ( Übergangsweise im Oktober. Offizieller Trainer Igor Zakharkin, da Trainer-Lizenz. )

Simioni, Mario
- 04/05 ( Oktober 2004 weg. )

Stewart, Bill
- 03/04 ( Ab Mitte Januar. )

Strömberg, Leif
- 22/23 ( Oktober 2022 weg. )

Svarinskis, Mihails
- 20/21 ( Ab November 2020 Trainer. Januar 2021 weg. )

Valentine, Chris
- 01/02
- 02/03 ( Dezember 2002 weg. )

Vasiljevs, Haralds
- 00/01 ( Co-Trainer. Ab Februar 2001 Trainer )
- 03/04 ( Von Dezember 2003 bis MItte Januar 2004. )

Zakharkin, Igor
- 21/22 ( November 2021 Trainer. Offiziell keine Trainerlizenz. )

Zettel, Michael / Mike
- 94/95


zurück